Ausschussmitglieder

Haupt- und Finanzausschuss

Mitglieder Anne Richter RM, Jutta Maybaum RM, Christian Eckhoff RM

Stellvertretende Mitglieder  Karin Liedmann  RM – Verena Bense RM – Norbert Hurtig RM – Wanda Niermann RM – Werner Liedmann RM – Birgit Davidian RM – Tim Neumann RM

Ausschuss für Schule und Weiterbildung

Mitglieder   Jutta Maybaum RM – Christian Eckhoff RM – Tim Neumann RM

Stellvertretende Mitglieder Anne Richter RM – Karin Liedmann RM –      Wanda Niermann RM – Verena Bense RM – Susanne Mettin-Supe SB – Jürgen Klug SB 

Interkommunaler VHS – Ausschuss

Mitglied Jutta Maybaum RM

Stellvertretendes Mitglied  Tim Neumann RM

Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und Klimaschutz

Norbert Hurtig RM- Verena Bense RM- Rainer Schwanitz  Vorsitz                          stellv. Vorsitz

Stellvertretende Mitglieder   Anne Richter RM -Jutta Maybaum- RM    Wanda Niermann RM – Werner Liedmann- RM Andrea Klose-Kremp SB Josef Schäfermeier SB- Julian Richter SB

Ausschuss für Kultur

Karin Liedmann RM – Verena Bense RM –                      Susanne Mettin-Supe SB

Stellvertretende Mitglieder  Anne Richter RM –  Jutta Maybaum RM – Wanda Niermann RM – Christoph Kremp SB – Jürgen Klug SB

Jugendhilfeausschuss

Christian Eckhoff RM

Stellvertretendes Mitglied   Annette von dem Bottlenberg SB

Stadtentwicklungsausschuss

Mitglieder Anne Richter RM – Werner Liedmann RM – Andrea Klose-Kremp SB

Stellvertretendes Mitglieder  Jutta Maybaum RM – Verena Bense RM – Norbert Hurtig RM – Tim Neumann RM – Josef Schäfermeier SB –  Jürgen Klug SB – Christoph Kremp SB     

Sportausschuss

Mitglieder Karin Liedmann RM – Tim Neumann RM – Ulla Stöhr-Schmidt SB

Stellvertretende Mitglieder Anne Richter RM –  Jutta Maybaum RM – Christian Eckhoff RM – Wanda Niermann RM – Norbert Hurtig RM -Andrea Klose-Kremp SB – Julian Richter SB

Ausschuss für Innovation und Digitalen Wandel

Mitglieder Wanda Niermann RM – Birgit Davidian RM – Julian Richter SB

Stellvertretende Mitglieder Anne Richter RM – Verena Bense RM – Werner Liedmann RM – Tim Neumann RM – Andrea Klose-Kremp SB – Christoph Kremp SB


Ausschuss für Bürgerbeteiligung und Sozialwesen

Mitglieder Jutta Maybaum RM – Wanda Niermann RM – Jürgen Klug SB

Stellvertretende Mitglieder Anne Richter RM – Karin Liedmann RM – Christian Eckhoff RM – Verena Bense RM – Norbert Hurtig RM – Ulla Stöhr-Schmidt SB

Integrationsrat

Mitglied  Karin Liedmann RM

Stellvertretendes Mitglied  Wanda Niermann RM

Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglieder Norbert Hurtig RM – Verena Bense RM – Werner Liedmann RM

Stellvertretende Mitglieder  Anne Richter RM – Christian Eckhoff RM – Wanda Niermann RM – Tim Neumann RM – Karin Liedmann RM

Wahlausschuss

Mitglieder Karin Liedmann RM – Christian Eckhoff RM

Stellvertretende Mitglieder  Wanda Niermann RM – Birgit Davidian RM     

Wahlprüfungsausschuss

Mitglied Karin Liedmann RM

Stellvertretendes Mitglied Birgit Davidian RM

Verwaltungsrat Kommunalbetrieb Stadt Soest KBS

Mitglieder Anne Richter RM – Verena Bense RM – Josef Schäfermeier SB

Stellvertretende Mitglieder Jutta Maybaum RM – Norbert Hurtig RM – Werner Liedmann RM – Tim Neumann RM – Reiner Schwanitz SB – Andrea Klose-Kremp SB

Betriebsausschuss Zentrale Grundstückwirtschaft ZGW

Mitglieder Werner Liedmann RM – Tim Neumann RM – Christoph Kremp SB

Stellvertretende Mitglieder  Anne Richter RM – Jutta Maybaum RM – Verena Bense RM – Norbert Hurtig RM – Josef Schäfermeyer SB – Andrea Klose-Kremp SB

Aufsichtsrat Stadtwerke Soest GmbH

Mitglied Josef Schäfermeier SB – Norbert Hurtig RM – Birgit Davidian

Stellvertretende Mitglieder Anne Richter RM – Verena Bense RM- Werner Liedmann RM

Aufsichtsrat Klinikum Stadt Soest gGmbH

Mitglieder Anne Richter RM stellv. Vorsitzende – Werner Liedmann RM – Dr. Hildegard Bur-Am-Orde-Opitz SB

Stellvertretendes Mitglieder Jutta Maybaum RM – Tim Neumann RM –  Christian Eckhoff RM

Aufsichtsrat Wirtschaft und Marketing Soest GmbH

Mitglieder Anne Richter RM Vorsitzende- Jutta Maybaum RM – Wanda Niermann RM

Stellvertretende Mitglieder Verena Bense RM Norbert Hurtig RM – Christian Eckhoff RM

Verwaltungsrat der Sparkasse Soest

Anne Richter, Mitglied des Verwaltungsrates

Stellvertretendes Mitglied   Annette von dem Bottlenberg

Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes

Mitglieder Karin Liedmann RM – Anne Richter RM

Stellvertretende Mitglieder  Christian Eckhoff RM – Verena Bense RM

Kuratorium zur Verleihung des Bürgerpreises

Mitglied Dr. Judith Tornau-Opitz

Stellvertretendes Mitglied     Karin Liedmann

Seniorenbeirat der Stadt Soest

Mitglied Dorothee Merseburger-Zahrnt

Seniorenbeirat(at)gruene-soest.de

Finanzbeirat der Städtischen Musikschule

Mitglied Karin Liedmann

Stellvertretendes Mitglied    

Finanzbeirat Kulturhaus Alter Schlachthof

Mitglied Verena Bense

Stellvertretendes Mitglied    Susanne Mettin-Supe

Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund

Mitglied Karin Liedmann RM

Stellvertretendes Mitglied   Jutta Maybaum RM

Städte- und Gemeindebund Arbeitsgemeinschaft Reg.Bez. Arnsberg

Mitglied Jutta Maybaum RM

Stellvertretendes Mitglied  Karin Liedmann RM