Ausschussmitglieder

Haupt- und Finanzausschuss

Mitglieder: Anne Richter RM, Jutta Maybaum RM, Christian Eckhoff RM

Stellvertretende Mitglieder:  Verena Bense RM – Karin Liedmann  RM –Norbert Hurtig RM – Andrea Klose-Kremp RM – Werner Liedmann RM – Birgit Davidian RM – Tim Neumann RM

Ausschuss für Schule und Weiterbildung

Mitglieder:  Jutta Maybaum RM  – Tim Neumann RM – Maren Schlotmann SB

Stellvertretende Mitglieder: Anne Richter RM – Christian Eckhoff RM – Verena Bense RM –   Simon Kelbert SB – Susanne Mettin-Supe SB – Jürgen Klug SB 

Interkommunaler VHS – Ausschuss

Mitglied: Jutta Maybaum RM

Stellvertretendes Mitglied:  Maren Schlotmann SB

Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und Klimaschutz

Mitglieder:  Verena Bense RM – Norbert Hurtig RM – Rainer Schwanitz  SB

Stellvertretende Mitglieder:   Anne Richter RM – Andrea Klose-Kremp RM – Jutta Maybaum RM – Werner Liedmann  RM –  Josef Schäfermeier SB – Julian Richter SB – Maren Schlotmann SB

Ausschuss für Kultur

Mitglieder: Karin Liedmann RM – Verena Bense RM –  Susanne Mettin-Supe SB

Stellvertretende Mitglieder:  Anne Richter RM –  Jutta Maybaum RM – Andrea Klose-Kremp RM  – Jürgen Klug SB – Maren Schlotmann SB

Jugendhilfeausschuss

Mitglied: Christian Eckhoff RM

Stellvertretendes Mitglied:   Annette von dem Bottlenberg SB

Stadtentwicklungsausschuss

Mitglieder: Anne Richter RM – Werner Liedmann RM – Andrea Klose-Kremp RM

Stellvertretende Mitglieder:  Jutta Maybaum RM – Verena Bense RM – Norbert Hurtig RM – Christian Eckhoff RM – Peter Schmitz SB – Josef Schäfermeier SB – Maren Schlotmann SB – Julian Richter SB  

Sportausschuss

Mitglieder: Christian Eckhoff RM – Tim Neumann RM – Ulla Stöhr-Schmidt SB

Stellvertretende Mitglieder: Anne Richter RM –  Jutta Maybaum RM – Andrea Klose-Kremp RM – Julian Richter SB – Maren Schlotmann SB

Ausschuss für Innovation und Digitalen Wandel

Mitglieder: Birgit Davidian RM – Andrea Klose-Kremp RM – Julian Richter SB

Stellvertretende Mitglieder:  Anne Richter RM – Verena Bense RM – Werner Liedmann RM – Tim Neumann RM – Maren Schlotmann SB – Christoph Kremp SB

Ausschuss für Bürgerbeteiligung und Sozialwesen

Mitglieder: Christian Eckhoff RM – Jutta Maybaum RM – Jürgen Klug SB

Stellvertretende Mitglieder: Anne Richter RM  – Norbert Hurtig RM –  Verena Bense RM – Ulla Stöhr-Schmidt SB – Simon Kelbert SB

Integrationsrat

Mitglied:  Karin Liedmann RM

Stellvertretendes Mitglied: Edith Engelbach SB

Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglieder: Norbert Hurtig RM – Werner Liedmann RM – Maren Schlotmann SB

Stellvertretende Mitglieder:  Anne Richter RM – Jutta Maybaum RM – Karin Liedmann RM – Christian Eckhoff RM  

Wahlausschuss

Mitglieder: Karin Liedmann RM – Christian Eckhoff RM

Stellvertretende Mitglieder: Andrea Klose-Kremp RM – Birgit Davidian RM

Wahlprüfungsausschuss

Mitglied: Karin Liedmann RM

Stellvertretendes Mitglied: Birgit Davidian RM

Verwaltungsrat Kommunalbetrieb Stadt Soest KBS

Mitglieder: Anne Richter RM – Verena Bense RM – Josef Schäfermeier SB

Stellvertretende Mitglieder: Andrea Klose-Kremp RM  – Jutta Maybaum RM – Norbert Hurtig RM – Werner Liedmann RM – Peter Schmitz SB – Maren Schlotmann SB – Rainer Schwanitz SB

Betriebsausschuss Zentrale Grundstückwirtschaft ZGW

Mitglieder: Werner Liedmann RM – Tim Neumann RM – Christoph Kremp SB

Stellvertretende Mitglieder:  Anne Richter RM – Jutta Maybaum RM – Verena Bense RM – Norbert Hurtig RM – Josef Schäfermeyer SB – Andrea Klose-Kremp SB

Aufsichtsrat Stadtwerke Soest GmbH

Mitglied: Josef Schäfermeier SB – Norbert Hurtig RM – Birgit Davidian RM

Stellvertretende Mitglieder: Anne Richter RM – Verena Bense RM – Werner Liedmann RM

Aufsichtsrat Klinikum Stadt Soest gGmbH

Mitglieder: Anne Richter RM stellv. Vorsitzende – Werner Liedmann RM – Dr. Hildegard Bur-Am-Orde-Opitz SB

Stellvertretendes Mitglieder: Jutta Maybaum RM – Tim Neumann RM –  Christian Eckhoff RM

Aufsichtsrat Wirtschaft und Marketing Soest GmbH

Mitglieder: Anne Richter RM Vorsitzende – Jutta Maybaum RM (stellv. Vorsitzende) – Maren Schlotmann SB

Stellvertretende Mitglieder: Verena Bense RM – Norbert Hurtig RM – Christian Eckhoff RM – Birgit Davidian RM

Verwaltungsrat SES

Norbert Hurtig RM – Tim Neumann RM – Christof Kremp SB

Stellvertretende Mitglieder:   Anne Richter RM – Andrea Klose-Kremp RM – Verena Bense RM – Josef Schäfermeier SB – Peter Schmitz SB

Verwaltungsrat der Sparkasse Soest

Anne Richter, Mitglied des Verwaltungsrates

Stellvertretendes Mitglied:   Annette von dem Bottlenberg

Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes

Mitglieder: Karin Liedmann RM – Tim Neumann RM

Stellvertretende Mitglieder:  Christian Eckhoff RM – Verena Bense RM – Anne Richter RM

Kuratorium zur Verleihung des Bürgerpreises

Mitglied: Dr. Judith Tornau-Opitz

Stellvertretendes Mitglied:     Karin Liedmann

Seniorenbeirat der Stadt Soest

Mitglied: Dorothee Merseburger-Zahrnt

Seniorenbeirat(at)gruene-soest.de

Finanzbeirat der Städtischen Musikschule

Mitglied: Karin Liedmann

Stellvertretendes Mitglied    

Finanzbeirat Kulturhaus Alter Schlachthof

Mitglied: Verena Bense

Stellvertretendes Mitglied:    Susanne Mettin-Supe

Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund

Mitglied: Karin Liedmann RM

Stellvertretendes Mitglied:   Jutta Maybaum RM

Städte- und Gemeindebund Arbeitsgemeinschaft Reg.Bez. Arnsberg

Mitglied: Jutta Maybaum RM

Stellvertretendes Mitglied:  Karin Liedmann RM